シティハウス日暮里

  • 東京都荒川区東日暮里六丁目

  • 山手線 / 日暮里駅 徒歩4分

  • 2021年築 / 15階建 / 42戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

49.1
フェア

推定相場価格より1.2%割高

販価
12,980万円
181.4万円/㎡
相場
12,823万円
179.2万円/㎡
7,657
11,101
14,546
17,990
AI査定結果
推定相場価格
12,823万円
179.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
11,101万円〜14,546万円
155.1万円/㎡〜203.3万円/㎡
推定賃料
31.9万円
0.45万円/㎡
推定利回り
2.9%
 
最終更新日: 2026年5月16日
シティハウス日暮里
12,980万円(181.4万円/㎡)/ 4階 / 71.56㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は186.36万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(181.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.7%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1512,980万円181.4万円4階 71.56㎡ 3LDK
2026/05/0310,500万円189.8万円4階 55.32㎡ 2LDK
2026/04/2815,580万円217.7万円6階 71.56㎡ 3LDK南東
2026/04/1413,480万円188.4万円4階 71.56㎡ 3LDK
2025/09/239,580万円173.2万円9階 55.32㎡ 2LDK
2025/07/1912,000万円167.7万円7階 71.56㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例28件の平均平米単価は155.59万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(181.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15シティハウス日暮里
荒川区東日暮里六丁目
日暮里駅4分 12,980万円181.4万円71.563LDK4階 / 15階建 202142RC
2026/04/13プレシス田端ノワール
荒川区西尾久四丁目
尾久駅6分 9,280万円136.8万円67.823LDK11階 / 15階建 南西201833RC
2025/12/26プレシス西日暮里
荒川区西日暮里六丁目
西日暮里駅8分 7,480万円139.1万円53.773LDK7階 / 13階建 西201972RC
2026/05/02プレディア町屋
荒川区町屋四丁目
町屋駅6分 7,980万円146.4万円54.52LDK7階 / 7階建 202238RC
2025/10/18オープンレジデンシア町屋
荒川区町屋三丁目
町屋駅10分 8,500万円136.4万円62.313LDK6階 / 7階建 202346RC
2026/03/07クリオ西日暮里ブライトマークス
荒川区荒川五丁目
新三河島駅1分 9,980万円152.6万円65.43LDK14階 / 15階建 202245RC
2025/08/15アトラス西日暮里道灌山
荒川区西日暮里三丁目
西日暮里駅3分 8,980万円159.3万円56.362LDK11階 / 12階建 南東202249RC
2024/09/30オープンレジデンシア西日暮里ステーションフロント
荒川区西日暮里五丁目
西日暮里駅1分 9,800万円139.9万円70.033LDK13階 / 14階建 南西202233RC
2025/12/25プラウド町屋
荒川区荒川四丁目
町屋駅6分 8,980万円140.7万円63.822LDK12階 / 18階建 北西202378RC
2025/06/22オーベルアーバンツ日暮里
荒川区西日暮里二丁目
日暮里駅3分 8,480万円147.2万円57.592LDK9階 / 14階建 北東201763RC
2026/02/12GREENPARK日暮里
荒川区西日暮里二丁目
日暮里駅4分 10,800万円145.6万円74.193LDK12階 / 14階建 南西201725RC
2026/04/24ライオンズ町屋レリアシティ
荒川区町屋一丁目
町屋駅3分 8,880万円138.6万円64.083LDK9階 / 15階建 南西201954RC
2026/05/10アトラス日暮里ウエストレジデンス
荒川区西日暮里二丁目
日暮里駅3分 12,900万円180.2万円71.573LDK9階 / 14階建 北西201756RC
2026/03/17プレミアムレジデンス日暮里雅苑
荒川区東日暮里六丁目
日暮里駅5分 9,480万円172.3万円55.012LDK5階 / 11階建 201830RC
2026/02/07アトラス日暮里ブライトコート
荒川区東日暮里六丁目
日暮里駅7分 9,990万円170.7万円58.522LDK7階 / 10階建 201936RC
2025/08/06プラウド日暮里テラス
荒川区東日暮里六丁目
日暮里駅8分 11,480万円162.6万円70.593LDK3階 / 5階建 202063RC
2026/03/24イニシア日暮里テラス
荒川区東日暮里三丁目
日暮里駅11分 11,980万円184.9万円64.783LDK10階 / 10階建 202154RC
2026/05/17ルジェンテ日暮里ガーデン
荒川区東日暮里五丁目
日暮里駅8分 9,480万円175.9万円53.882LDK3階 / 10階建 西202124RC
2026/04/25リヴシティ日暮里
荒川区東日暮里五丁目
日暮里駅8分 7,800万円137.4万円56.752LDK9階 / 11階建 201730RC